Войти на сайт

Немецкое пиво будут возить в Кузбасс в одноразовых кегах

Фото © allstarsholding.com

Пивоварня «Bischofshof» из города Регенсбург планирует поставлять свою продукцию в Кузбасс в одноразовых кегах, чтобы уменьшить транспортные затраты и сдержать цены в сложных экономических условиях.

Несмотря на санкции и обострение ситуации на мировых рынках и в международной политике, немецкие пивовары собираются продолжить эксклюзивное сотрудничество с кузбасской холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз» (ХК СДС). Об этом на пресс-конференции в Кемерове рассказали международный советник епископской пивоварни по странам СНГ и Балтики Вальдемар Рейс (Waldemar Reis) и ее директор Герман Госс (Hermann Goss).

Как пояснили представители пивоварни, они приехали в Кемерово «в это тяжелое время», чтобы на месте объективно оценить обстановку и узнать настроения местных жителей. «Сложная ситуация, в том числе политическая, никому не нравится: ни Германии, ни Европейскому союзу. Трудно качественно работать. Продавать по очень низким ценам, честно говоря, нереально. Но мы хотим, чтобы люди, которые хотят попробовать что-то эксклюзивное и очень вкусное, которые заслужили тяжелым трудом не только местные продукты, но и лучшие в мире, могли насладиться ими», — отметил Вальдемар Рейс.

По его словам, производители высококачественного пива берут соответствующее сырье, поэтому на выходе продукт даже по себестоимости не получается дешевым. Один из вариантов уменьшения себестоимости — одноразовые кеги, которые позволят сократить транспортные затраты, особенно на такие большие расстояния, как поставки в Сибирь.

Как пояснил господин Рейс, новая запатентованная система «Бевкег» («Bevkeg») революционно отличается от тех, что были ранее. Такая кега складывается сама в себя по мере того, как из нее выдавливается пиво. На пивоварне уже построили разливную линию, а в мае планируется начать производство установок для разлива напитка из одноразовых емкостей на местах продаж.

«К тому же это дополнительная защита от человеческого фактора. Если трубки не промыть или много углекислого газа запустить — пиво будет невкусным. В новых кегах только одноразовые трубки, все герметично, и их нельзя использовать второй раз, как медицинское оборудование», — пояснил советник пивоварни.

Пивовары отметили, что одноразовая «Bevkeg» значительно дешевле, чем привычные металлические кеги: менее 10 евро против 50-60 евро соответственно.

К тому же новые кеги не надо будет возвращать обратно на завод, как делают с традиционными емкостями, и это уменьшит таможенные расходы. «Использовать одноразовые кеги выгодно на большие расстояния, это значительно дешевле. Это экономия и для владельцев ресторанов, и в магазинах можно их поставить», — подчеркнул господин Рейс.

Герман Госс в свою очередь добавил, что на их предприятии многовековые традиции соседствуют с современным производством. Самые известные поставщики оборудования, например, фирма «Krones», проводят своеобразные испытания и сначала откатывают новые технологии на пивоварне в Регенсбурге, прежде чем поставлять станки и машины на заводы в другие страны.

По словам директора пивоварни, продажи продукции «Bischofshof» в России в конце 2014 года сократились примерно в два раза, так цены выросли из-за скачков курса валют. "В этой тяжелой ситуации для России и Германии мы вместе ищем возможности для продвижения нашей продукции. Слоган компании: «Пиво, которое делает нас друзьями», мы вместе с СДС претворяем его в жизнь. Друзья в тяжелую минуту держатся вместе, поэтому мы так же справимся с проблемами», — сказал в свою очередь господин Рейс.

Немецкие пивовары отметили, что очень довольны отношением епископата к продвижению своего пива в Сибири и удивлены новым партнером из Кузбасса.

«Очень довольны, как началась работа с холдингом СДС в 2013 году. Редко, когда так успешно проходит стартовый год, несмотря на то, что в прошлом году возникли политические проблемы. Все надеемся, что в ближайшие пару месяцев ситуация улучшится для всех», — заверил господин Госс.

«Просто очень удивило, с каким энтузиазмом, рвением и профессионализмом вложился СДС, как дистрибьютор. Наше пиво представлено в России в магазинах элитного вина, подача великолепная: одни только выкладки и полки из богатого красивого дерева. Стартовая организация на высоком уровне, с душой, выдумкой, инициативой. Рекомендуем другим странам посмотреть на кемеровчан», — добавил Вальдемар Рейс.

По их словам, «Bischofshof» планирует дальнейшую совместную работу с СДС на российском рынке «на ближайшие десятилетия», чтобы продвигать пиво на территории всей страны.

Заработанные деньги пивоварня тратит на благотворительность и социальные проекты: поддерживает объекты культурного наследия (восстановление памятников), спорт, помогает инвалидам и детям.

«Мы видим, как много в Кемеровской области с поддержкой губернатора вкладывается в социальные проекты, в том числе в спорт. В частности эти проекты поддерживает СДС. У нас столько общего с СДС и регионом в целом, поэтому мы никуда не уйдем и будем вместе продвигаться. Мы заинтересованы в многолетнем сотрудничестве с такой крупной серьезной компанией, как СДС, с кемеровчанами и кузбассовцами», — заверил Герман Госс.

Справка:

Пивоварня «Bischofshof» — собственность епископа города Регенсбурга, работает с 1649 года. На предприятии разливают 25 сортов пива по старинным монастырским рецептам для 27 стран мира. Продукция получила более 130 наград международных конкурсов, а с 2005 года оно эксклюзивно поставляется ко двору Папы Римского в Ватикан.

Эксклюзивный дистрибьютор «Bischofshof» в России — отраслевое подразделение холдинга СДС — «СДС-Алко», которое поставляет премиальное пиво в сети ресторанов и магазинов на территории Кемеровской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/67267.html

Пивоварня «Bischofshof» из города Регенсбург планирует поставлять свою продукцию в Кузбасс в одноразовых кегах, чтобы уменьшить транспортные затраты и сдержать цены в сложных экономических условиях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: