Войти на сайт

«СУЭК» намерена добыть в Кузбассе 36,7 млн тонн угля в текущем году

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

В Кемерове состоялось подписание соглашения между областными властями и руководством компании «СУЭК», сообщает пресс-служба региональной администрации.

В сообщении говорится, что, намереваясь добыть в 2015 году 36,7 млн тонн угля, компания увеличит объем добычи по сравнению с прошлым годом на 3,6 млн тонн угля.

Кроме того, компания намерена направить на развитие предприятий 17,5 млрд рублей, в том числе инвестировать в угольную отрасль около 14 млрд рублей.

Также сообщается, что в 2015 году компания планирует создать 500 новых рабочих мест за счет модернизации и реконструкции шахт, а также ввести в эксплуатацию новый обогатительный модуль на шахтоуправлении «Талдинское-Западное» (Прокопьевский район).

Соглашение предусматривает также рост зарплаты работникам компании до 10%, доплату пенсионерам угольных предприятий.

Не осталось без внимания и проведение областного Дня шахтера, который в этом году пройдет в Прокопьевске. Компания направит на проведение праздника 30 млн рублей, а также выделит средства на оздоровление детей Кузбасса, приобретение новогодних подарков для детей-сирот, поставит 12 тыс. тонн гуманитарного угля для малообеспеченных и многодетных семей региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/67768.html

В Кемерове состоялось подписание соглашения между областными властями и руководством компании «СУЭК», сообщает пресс-служба региональной администрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: