Войти на сайт

Москва выделит 1 млрд рублей на переселение кузбассовцев из ветхого жилья

Фото © fedpress.ru

На эти средства в комфортное жилье планируется переселить жителей Прокопьевска, Киселевска и Анжеро-Судженска.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что губернатор Аман Тулеев направил телеграммы с благодарностью в адрес президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева.

В сообщении поясняется, что глава региона выражает благодарность первым лицам государства за постановление о переселении кузбассовцев из аварийного жилья.

«Постановлением вносятся изменения в правила предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития. Эти изменения позволят переселить из ветхого аварийного жилья, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах, жителей городов Прокопьевск, Киселевск и Анжеро-Судженск», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что постановлением предусмотрено выделение на эти цели региону 1 млрд рублей.

«Принятое постановление — это важнейший стимул для развития кузбасской экономики и ее флагманов — угольной и строительной отрасли», — подчеркнул Аман Тулеев.

Отмечается, что Тулеев неоднократно поднимал эту тему на встречах с первыми лицами государства.

Также пресс-служба напоминает, что в 2015 году Кузбассу из Фонда содействия реформированию ЖКХ уже выделено 1,7 млрд рублей. Дополнительно к этому из областного бюджета будет направлено 2,6 млрд рублей.

Таким образом, выделенные средства направят на снос 136,4 тыс. кв. метров аварийного жилья (626 бараков) и переселение 3 292 семей (7 тыс. 884 человека).

За первый квартал 2015 года уже переселено 554 семьи (1 340 человек).

Важно, что в течение этого года переселение из аварийного жилья в рамках 185 ФЗ  должно завершиться в городах Белово, Кемерово, Мыски, Осинники, в Тяжинском и Юргинском районах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/68263.html

На эти средства в комфортное жилье планируется переселить жителей Прокопьевска, Киселевска и Анжеро-Судженска.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: