Войти на сайт

Тулеев потребовал от силовиков проверить собственников НКВЗ

Фото © нквз.рф

Губернатор Кемеровской области обратился в региональную прокуратуру и правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям собственников ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод», задолжавшего зарплату и налоги.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации региона, глава Кузбасса требует от силовиков принять исчерпывающие меры.

«Собственники Андрей Бакай, Евгений Подъяпольский и Юрий Байченко, по всей видимости, не знают, что дальше делать с заводом, не проводят модернизацию предприятия, не ищут заказы. На все вопросы властей отвечают отписками», — сообщил собеседник сайта.

Также сообщается, что условия, в которых работает предприятие в течение последних месяцев, являются «исключительно тяжелыми».

Кроме того, по данным представителя властей региона, у завода образовалась задолженность по зарплате, в связи с чем накануне майских праздников работники могут остаться без денег, продолжает расти задолженность по налоговым платежам.

Растет и кредиторская задолженность.

Собеседник «МедиаКузбасса» также сообщил о практически нулевой реализации продукции.

«Аман Тулеев считает сложившуюся ситуацию недопустимой. По поручению Тулеева на НКВЗ уже работает областная межведомственная комиссия по социально-трудовому обустройству высвобождаемых трудящихся ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод», еженедельно проводятся ярмарки вакансий», — сказали в администрации.

Также нам сообщили, что со среды, 29 апреля уже начала свою работу специальная комиссия по расследованию сложившейся ситуации на предприятии, в состав которой вошли сотрудники  правоохранительных и следственных органов.

Как сообщается на сайте завода, списочная численность работников предприятия превышает 1,2 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/68967.html

Губернатор Кемеровской области обратился в региональную прокуратуру и правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям собственников ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод», задолжавшего зарплату и налоги.

1 комментарий

  1. Уважаю нашего губернатора, человек-золото! Но не надо быть таким наивным, вся эта московская братия в Кузбасс прибывает не для того чтобы что-то создать, а для того чтобы много хапнуть денег! А депутаты ГД РФ от Кузбасса-смех, да и только! Раньше был Макаров, обещал золотые горы для Кузбасса, а в итоге? Сейчас молодой Федяев и Коля Валуев, тоже самое! А бывший депутат ГД РФ Кауфман, он на самолетах Москва-Новокузнецк и обратно, пролетал столько денег, народных, что простому горняку за всю жизнь не заработать!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: