Войти на сайт

Кузбасс признан регионом с наиболее привлекательным инвестклиматом в СФО

Фото © lentaregion.ru

Высокая оценка Кемеровской области была представлена на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Агентство стратегических инициатив.

В пресс-релизе агентства уточняется, что возглавила рейтинг состояния инвестклимата республика Татарстан, а вот среди регионов СФО субъектом с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса признан Кузбасс.

По данным агентства, ближайший сосед Кемеровской области – Томская область — располагается двумя строчками ниже.

«Показатели, полученные в ходе опросов по данному направлению, свидетельствуют, что бизнес в регионе не перегружен проверками, имеется хорошая законодательная база местного уровня, предприниматели работают в контакте с региональными органами власти. К этому должен стремиться каждый регион Сибири», — цитируется в сообщении руководитель представительства АСИ в СФО Илья Воронов.

Также в сообщении поясняется, что оценка регионов проводилась по четырем направлениям, в числе которых: сроки и количество процедур для регистрации предприятий, получения разрешений на строительство, подключение к энергосетям; эффективность работы механизмов господдержки бизнеса, степень административного давления; инфраструктура и ресурсы; поддержка малого предпринимательства.

Так, согласно информации, опубликованной на сайте рейтинга, среднее время, отводимое на регистрацию предприятий, составляет 13,8 дней, а время, отводимое на получение разрешения на строительство, составляет 114 дней.

Среднее количество проверок предприятий в год составило в минувшем году в среднем 1,5.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/70491.html

Высокая оценка Кемеровской области была представлена на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Агентство стратегических инициатив.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: