4°C, ясно
Войти на сайт

Кемеровская таможня пополнила федеральный бюджет на 2 млрд рублей

Фото © zrpress.ru

Кузбасские таможенники за шесть месяцев этого года перечислили в федеральный бюджет более 2,01 млрд рублей таможенных и иных платежей.

Наибольший вклад в пополнение государственной казны внесли Кузбасский и Новокузнецкий таможенные посты.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Кемеровской таможни Сергея Третьякова, пополнение доходной части федерального бюджета в первом полугодии было одной из основных задач, которая стояла перед её сотрудниками.

«Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом общий объём декларирования сократился почти на 30%, Кемеровская таможня смогла не только выполнить основные показатели, но и превысить их. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы перечислений увеличились на 39%», — говорится в сообщении.

Как пояснили специалисты, во многом этого удалось достичь благодаря увеличению суммы утилизационного сбора, который организации платят за ввезённые в регион крупногабаритные автомобили (карьерные самосвалы) для последующей переработки после окончания срока службы.

Ещё одной причиной роста платежей таможенники назвали создание благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности, сокращению времени прохождения таможенных формальностей.

За январь—июнь 2015 года в Кемеровской таможне оформили почти 5,9 тыс. деклараций на товары. Экспортно-импортные операции в регионе осуществлялись с партнёрами из 72 стран, среди которых Тайвань, Германия, Италия, США, Нидерланды и другие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71082.html

Кузбасские таможенники за шесть месяцев этого года перечислили в федеральный бюджет более 2,01 млрд рублей таможенных и иных платежей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: