Войти на сайт

Крупнейший в Кузбассе рыбоперерабатывающий завод заработает осенью

Фото © 360tv.ru

Рыбоперерабатывающий завод за 200 млн рублей планируется запустить в Кемеровской области этой осенью, это будет самое крупное в регионе предприятие по производству рыбной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Завод строится в Новокузнецке в рамках губернаторской программы по обеспечению продовольственной безопасности региона, инициированной Аманом Тулеевым.

«Предприятие станет самым крупным в Кузбассе, ежедневно здесь будут производить более 7 тонн рыбной продукции: рыба слабосоленая, вяленая, рыба холодного и горячего копчения, пресервы, а также белково-растительная смесь для корма сельскохозяйственных животных», — говорится в сообщении.

По данным областных властей, объём инвестиций в проект составит около 200 млн рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь—октябрь 2015 года. Оборудование уже закупили, сейчас проводится ремонт производственного помещения. Здесь появится 60 новых рабочих мест.

Договорённость о строительстве в Кузбассе рыбоперерабатывающего завода достигли во время рабочей встречи Амана Тулеева и собственника ООО «Кузнецкая рыбная компания» Александра Щукина.

Специальная комиссия обладминистрации рассмотрела этот проект и в феврале включила в перечень инвестиционных, инновационных и производственных проектов, пользующихся государственной поддержкой. Согласно областному закону, это предприятие на 2016 год получит льготы по налогу на прибыль и имущество.

По информации властей, всего в Кузбассе действует более 20 предприятий в сфере рыбопереработки. Наиболее крупные — ОАО «Кемеровский хладокомбинат» производственной мощностью 2,5 т/смену, ООО «ПКФ «Астериас» (Ленинск-Кузнецкий) 2,5 т/см, ООО «Астронотус» (Кемерово) 2,2 т/см. За 2014 год в области произвели более 3,1 тыс. тонн рыбной продукции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71162.html

Рыбоперерабатывающий завод за 200 млн рублей планируется запустить в Кемеровской области этой осенью, это будет самое крупное в регионе предприятие по производству рыбной продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: