Войти на сайт

Придорожных торговцев колбой и орехами в Таштаголе переводят на мини-рынки

Фото © uralst.ru

Власти Таштагольского района призывают местных жителей прекратить торговлю на обочинах дорог и перейти на безопасные и бесплатные мини-рынки.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе районной администрации, новые специализированные места для продажи выращенной сельскохозяйственной продукции и собранных в лесу дикоросов открыли как в городе Таштаголе, так и в посёлках вдоль трассы в сторону излюбленного многочисленными отдыхающими горнолыжного курорта и в самом Шерегеше.

«Мини-рынки на 15-20 торговых мест установлены в городе на улице Ноградской и на улице Ленина, в посёлках Шерегеш, Каз, Темиртау, Мундыбаш, Алтамаш, Центральный. Последний был смонтирован специально для обслуживания потребностей проезжающих туристов», — сказали в мэрии.

Пока сборщики колбы, орехов и других даров природы по-прежнему пытаются продавать свой товар прямо у дорог, нередко создавая аварийные ситуации. Кроме того, те, кто торгует в неустановленных местах, нарушает закон и будет вынужден заплатить от одной до пяти тысяч рублей штрафа.

По мнению властей, такие рынки – оптимальное решение для цивилизованной придорожной торговли. Тем более торговые места для частных лиц совершенно бесплатны. При этом рынки ежегодно облагораживают, если нужно – ремонтируют.

«Выходите на мини-рынки, продавайте излишки выращенных на приусадебных участках овощей, ягоды себе и людям на пользу», — призвал жителей глава Таштагольского района Владимир Макута.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71424.html

Власти Таштагольского района призывают местных жителей прекратить торговлю на обочинах дорог и перейти на безопасные и бесплатные мини-рынки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: