Войти на сайт

Передвижной сельский авторынок впервые появился в Кузбассе

Фото © zdorblog.com

Первый в Кемеровской области передвижной сельский авторынок заработал в отдалённых посёлках Прокопьевского района.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, автолавка обслуживает восемь поселений с населением до 100 человек.

«С её помощью потребкооператоры доставляют продукты питания в деревни, где отсутствуют магазины, закупают излишек сельхозпродукции у владельцев частных подворий», — говорится в сообщении.

По словам председателя совета Прокопьевского райпо Александра Сорокина, автолавка — настоящий «дом на колёсах», в котором есть всё необходимое для полноценной торговли: шесть холодильных агрегатов, точка подключения электроэнергии, генератор, умывальник, лотки под хлеб и хлебобулочные изделия.

Передвигается авторынок по графику, с которым заранее ознакомлены жители деревень. В основном, торговля ведётся по заявкам, которые продавец принимает, объезжая поселения вместе с водителем автомагазина.

Автолавка активно закупает у селян лесную и садовую ягоду, яйца, куриное мясо, молоко, сметану, творог, березовые веники. Затем предлагают этот товар жителям соседних деревень и горожанам.

Кроме того, в ассортименте передвижного авторынка – собственная продукция кооператоров Прокопьевского района: солёный папоротник, варенье из ягод и сосновой шишки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71474.html

Первый в Кемеровской области передвижной сельский авторынок заработал в отдалённых посёлках Прокопьевского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: