Войти на сайт

Глава Росавтодора поддержал идею строительства дороги в объезд Кемерова

Фото © static.panoramio.com

Стоимость новой дороги, которая снизит транспортные издержки и сократит время в пути транзитного транспорта в два раза, составляет 30 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что накануне состоялась встреча главы Федерального дорожного агентства РФ Романа Старовойта и главы Кузбасса Амана Тулеева, в ходе которой перед руководителем ведомства были обозначены основные направления развития дорожной сети региона.

По данным властей, Тулеев обратил внимание Старовойта на большой поток транзитного транспорта, проходящего через областной центр, а также коснулся специфики грузопотока.

«Весь транзитный транспорт, который идет по федеральной трассе Москва-Владивосток, проходит через центральную часть города. А это почти 12,5 тыс. автомобилей в сутки, в основном, большегрузные фуры. Дороги разбиваются, движение парализуется, страдает экология», — сообщает пресс-служба, отмечая, что строительство объездной дороги важно не только для Кузбасса, но и для транзитного транспорта.

С ее вводом время в пути сократится в два раза, соответственно, снизятся транспортные издержки.

Также сообщается, что ориентировочная стоимость строительства объездной дороги составляет 30 млрд рублей.

«Роман Старовойт поддержал проект строительства объездной дороги вокруг города Кемерово. Он также выразил уверенность, что необходимо завершить строительство автобана Кемерово-Ленинск-Кузнецкий и сообщил, что сейчас совместно с администрацией Кемеровской области готовятся предложения правительству РФ о дополнительном финансировании строительства этой автомагистрали на 2016—2017 годы», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/72023.html

Стоимость новой дороги, которая снизит транспортные издержки и сократит время в пути транзитного транспорта в два раза, составляет 30 млрд рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: