Войти на сайт

Выпуск детской продукции Danone в Кемерове увеличен вдвое

Фото © m.ruvr.ru

По данным региональных властей, мощности нового цеха хватит на обеспечение качественными продуктами не только потребителей в Кузбассе, но и всей Сибири и Дальнего Востока.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в понедельник, что сегодня на Кемеровском молочном заводе состоялось официальное открытие цеха по производству продуктов детского питания.

Отмечается, что в настоящее время комбинат перерабатывает 240 тонн молока ежедневно, при этом 60% сырья поставляют кузбасские сельхозпредприятия. На заводе производится более 50 наименований продукции, в том числе сметана, творог, ряженка, йогурты и молоко.

«После реконструкции производительность цеха детского питания выросла более чем в два раза – до 40 т в сутки. Теперь здесь налажен выпуск детской продукции, обогащенной витаминами, специально адаптированной для детей разного возраста. Это творожки восьми разновидностей, йогурты восьми видов, молочные коктейли четырех видов, питьевое детское молоко двух видов», — сообщает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что для производства детского питания используется только молоко высшего сорта с высоким содержанием белка от местных сельхозпроизводителей.

Также сообщается, что из 18 заводов, которые входят в группу компаний Danone в России, именно Кемеровский молочный завод был выбран площадкой для создания цеха молочного питания такой мощности. По данным пресс-службы, инвестиции составили 700 млн рублей.

На открытии Аман Тулеев подчеркнул, что в Кузбассе проживает около 600 тыс. детей, в их числе 180 тыс. малышей в возрасте до четырех лет. Кроме того, ежегодно в Кемеровской области рождается почти 36 тыс. младенцев.

«Полноценное, качественное детское питание закладывает основы здоровья ребенка на многие годы вперед, вот почему открытие цеха детского питания – событие поистине государственной важности», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

На церемонии открытия в Кемерове присутствовал также генеральный директор группы компаний Danone в России Бернар Дюкро.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/72513.html

По данным региональных властей, мощности нового цеха хватит на обеспечение качественными продуктами не только потребителей в Кузбассе, но и всей Сибири и Дальнего Востока.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: