Войти на сайт

Анжеро-Судженск победил в рамках национальной премии «Бизнес-Успех»

Фото © Оргкомитет премии "Бизнес-Успех"

Кузбасский моногород стал лучшим по итогам рассмотрения 34 заявок из восьми регионов Сибири, сообщает пресс-служба оргкомитета премии «Бизнес-Успех».

Как поясняется в сообщении, за звание города с лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства боролись муниципалитеты Иркутской, Омской, Новосибирской областей,  Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, а также республики Алтай.

По итогам рассмотрения заявок и презентации этих практик победа присуждена Анжеро-Судженску. Город войдет в число финалистов, которые поборются в начале 2016 года за главный приз в Москве – миллион рублей на брендинг территории.

Также сообщается, что другие финалисты окружного этапа конкурса – Кулундинский муниципальный район Алтайского края, Кош-Агачский муниципальный район Республики Алтай и Омский муниципальный район Омской области – были награждены памятными дипломами.

«Как любой руководитель муниципального образования я доволен этой победой и считаю ее заслуженной. И я горжусь той структурой, которая создана по поддержке предпринимательства и каждым предпринимателем в отдельности. Наша цель — двигаться дальше, и чтобы наши люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне, чтобы они могли реализовать свои предпринимательские идеи в своем родном городе», — цитирует пресс-служба слова главы Анжеро-Судженска Владимира Чернова.

Также в сообщении приводятся слова замгубернатора Дмитрия Исламова: «В настоящее время мы максимально стараемся создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. В рамках поддержки мы видим несколько составляющих: прямое финансирование, федеральные и региональные льготы и сокращение бюрократических барьеров.  Я благодарен нашим коллегам за этот форум, потому что именно здесь наши главы муниципальных администраций могут рассказать о мерах поддержки предпринимательства и привлечь на свою территорию новых инвесторов».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/73572.html

Кузбасский моногород стал лучшим по итогам рассмотрения 34 заявок из восьми регионов Сибири, сообщает пресс-служба оргкомитета премии «Бизнес-Успех».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: