Войти на сайт

Тулеев предложил продлить программу переселения из аварийного жилья

Фото © fedpress.ru

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин накануне прибыл с визитом в Кемерово, где встретился с областными властями и оценил ход реализации госпрограмм.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает со ссылкой на Степашина, что Кемерово станет первым городом России, который полностью выполнит программу переселения граждан их аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года.

«За это надо поощрять, выделять дополнительные средства регионам, которые лучше работают», — цитируются в сообщении слова Степашина.

Также сообщается, что до конца года в Кузбасс дополнительно будет направлен 291 млн рублей по программе переселения.

В свою очередь, глава региона Аман Тулеев отметил, что за 2013—2015 годы в Кузбассе на переселение из аварийного жилья направлено 8 млрд 375 млн рублей из всех источников, в том числе фондом — 5 млрд 526 млн рублей.

А всего за 16 лет в Кемеровской области снесено 16 тыс. 148 бараков, в благоустроенное жилье переселено 38 тыс. 336 семей.

В то же время еще почти 6,5 тыс. кузбасских семей ждут переселения из бараков.

Тулеев обратился к Сергею Степашину и председателю правления фонда Константину Цицину с просьбой рассмотреть возможность изменить соотношение софинансирования на 60% фонда и 40% областного бюджета.

«Благодаря этому в 2016—2017 годах можно будет дополнительно переселить 470 семей. Аман Тулеев также считает необходимым продлить программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья после 2017 года», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/76154.html

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин накануне прибыл с визитом в Кемерово, где встретился с областными властями и оценил ход реализации госпрограмм.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: