Войти на сайт

Кузбасские энергетики поддержали местных сельхозпроизводителей

Фото © спк-береговой.рф

Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили электричеством шесть теплиц по выращиванию рассады капусты в сельскохозяйственном кооперативе «Береговой» в Кемеровском районе.

Как сообщает пресс-служба компании, новые объекты присоединили в рамках соглашения между энергетиками и областной администрацией по поддержке местных предприятий пищевой промышленности и производителей сельхозпродукции.

Для оптимизации затрат на обслуживание руководство «Берегового» решило переместить шесть теплиц, чтобы все 25 теплиц хозяйства располагались на одной территории. Чтобы обеспечить их обогрев, необходимо было изменить схему электроснабжения.

Специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» разработали оптимальные технические решения, минимизировав плату за подключение, и вовремя выполнили все мероприятия.

Кооператив получил возможность увеличить площадь посева рассады на 40 га, а это дополнительно 2,4 тыс. тонн урожая капусты. Это позволит предприятию развиваться, и в дальнейшем оставаться основным поставщиком овощей не только во все города Кузбасса, но и в другие регионы Сибири.

«От нашей оперативности и эффективности зависит очень многое. Надежное электроснабжение и развитие стратегических для Кузбасса предприятий АПК – это вклад в решение задачи по уходу от сторонних производителей и в обеспечение продовольственной безопасности региона», — прокомментировал зам гендиректора – директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Скляров.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Береговой» создан на базе одноименного совхоза, который был образован в 1964 году и объединил несколько небольших колхозов. Сегодня СПК «Береговой», не уступая позиций в овощеводстве и картофелеводстве, специализируется на производстве зерна, кормов, продукции животноводства. Общая площадь сельскохозяйственных угодий – около 5,4 тыс. га.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/80591.html

Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили электричеством шесть теплиц по выращиванию рассады капусты в сельскохозяйственном кооперативе «Береговой» в Кемеровском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: