Войти на сайт

Кемеровчане погасили почти 48 млн рублей долгов за услуги ЖКХ

Фото © ivteleradio.ru

Жители Кемерова с начала года погасили долги за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 47,9 млн рублей, просроченная задолженность при этом составляет еще 223,3 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«Долги за ЖКУ на сумму 47 млн 904 тысячи рублей погасили кемеровчане с начала года. Более 6,4 тыс. горожан, которые своевременно не оплачивали услуги ЖКХ, решили погасить образовавшиеся долги и пришли в кассы РЭУ», — говорится в сообщении.

По данным городских властей, на днях собственник одной из квартир дома по проспекту Ленина, не плативший за тепло, свет, воду около двух лет, заплатил долг в размере 60 тысяч рублей. Жительница одного из домов по улице Васильева внесла в кассу РЭУ более 29 тысяч рублей.

«Однако, не все горожане выполняют договорные обязательства и вовремя оплачивают счета за жилищно-коммунальные услуги. К таким кемеровчанам сотрудники управляющих организаций применяют «карательные» меры: от ограничения в ресурсах до подачи исковых заявлений в суд», — отмечают в администрации.

Сегодня в судах находятся 626 исков на общую сумму около 13,2 млн рублей. На этой неделе 260 кемеровчан остались без электроэнергии в своих квартирах.

«На сегодня задолженность жителей областной столицы, не вносивших квартплату более шести месяцев, составляет 223,3 млн рублей», — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/80606.html

Жители Кемерова с начала года погасили долги за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 47,9 млн рублей, просроченная задолженность при этом составляет еще 223,3 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: