Войти на сайт

Более ста жителей Кемерова открыли собственное дело в этом году

Фото © cissrm.ru

Бизнесменов в Кузбассе становится больше: с начала года Центр поддержки предпринимательства помог совершить бизнес-старт 123 кемеровчанам.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«Именно столько граждан получили свидетельства на регистрацию своего дела – стали индивидуальными предпринимателями или возглавили общества с ограниченной ответственностью. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число новых зарегистрированных предприятий увеличилось в среднем на 4%», — говорится в сообщении.

Специалисты ЦПП в свою очередь отмечают, что среди новых субъектов предпринимательской деятельности популярно клининговое направление, рекламная и строительная сфера, общественное питание, такси.

Только с начала 2016 года благодаря частным предприятиям в Кемерове появилось 249 новых рабочих мест.

Для успешного продолжения деятельности и развития предприятий и организаций в Центре поддержки предпринимательства оказывается целый комплекс услуг: помощь в оформлении отчетной документации в ИФНС и внебюджетные фонды (ПФР и ФСС), сопровождение земельно-имущественных вопросов, юридическая поддержка бизнеса, решение кадровых вопросов, разъяснение трудового законодательства, оформление договорных отношений.

Всего с начала года специалисты Центра поддержки предпринимательства оказали почти 4,7 тыс. консультаций, что на 7% больше чем за аналогичный период предыдущего года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/80710.html

Бизнесменов в Кузбассе становится больше: с начала года Центр поддержки предпринимательства помог совершить бизнес-старт 123 кемеровчанам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: