Войти на сайт

Бесплатные места для продажи излишков урожая открывают в Новокузнецке

Фото © newsplot.org

Новокузнецкие садоводы смогут продать излишки урожая со своих участков на специальных социальных рядах, которые работают во всех районах города.

При этом торговые места предоставляются жителям бесплатно, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

По данным мэрии, такие площадки преимущественно открывают около торговых центров и рынков.

Больше всего мест — 140 — заявлено в Орджоникидзевском районе, где их оборудовали на асфальтированных площадках в виде прилавков с навесами. Они находятся на территории рынка «Белые Дома» (40 мест), торгового центра «Восток» (20 мест), на конечной остановке «Абашево» (60 мест), а также в квартале «А» Новобайдаевского микрорайона (20 мест).

На территории Заводского района оборудовали 138 мест, предварительно провели санитарную уборку и отремонтировали участок около ТЦ «Березка».

В Новоильинском районе для сезонной торговли отвели 52 места на универсальном розничном рынке «Новоильинский» и ещё ряд площадок. В Кузнецком районе для садоводов выделили 15 мест перед торговым центром «Кузнецкий». В Куйбышевском районе для торговли излишками продукции с личных садоводческих участков и подсобных хозяйств организованы бесплатные торговые места у ТЦ «Шахтёр».

В Центральном районе социальные ряды располагаются у торговых комплексов: ТК «Левобережный», ТК «У Зенита», «Губернский центр фермерской торговли», «Рынок на Белана», а также на улице Транспортная.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82431.html

Новокузнецкие садоводы смогут продать излишки урожая со своих участков на специальных социальных рядах, которые работают во всех районах города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: