Войти на сайт

Первый коворкинг-центр скоро откроется в Новокузнецке

Фото © kazanfirst.ru

Первый в Новокузнецке коворкинг-центр готовят к открытию в конце июня на базе многофункционального центра (МФЦ) госуслуг.

Коворкинг – это современная работа специалистов различных сфер в одном помещении, когда каждый при этом реализует свою бизнес-идею и занимается собственным проектом. Кроме того, в таких центрах проводят переговоры, деловые встречи и тренинги.

Как сообщает пресс-служба мэрии, слияние с офисом МФЦ поможет предпринимателям в одном месте решить все бизнес задачи, получить полный спектр государственных и муниципальных услуг.

«Это поднимет на новый уровень бизнес-сервис нашего города. Коворкинг-центр станет площадкой для реализации бизнес-идей, переводом начинаний в готовые проектные решения», — говорят организаторы.

Помещение центра имеет доступ к интернету, конференц-зал для переговоров, презентаций и семинаров, а также всё необходимое для бизнеса: от стола до компьютера. Также здесь есть кафе, терминалы безналичной оплаты услуг, банкоматы.

Помимо аренды офиса бизнесмены могут получить в специализированном МФЦ более 80 государственных и муниципальных услуг: консультации по открытию своего дела, выбору формы налогообложения и ОКВЭДа предприятия, услуги по составлению учредительных документов, вопросам бухучёта, госрегистрации юрлица, решению кадровых вопросов, юридическому сопровождению бизнеса.

Кроме того, тут можно узнать условия получения грантов, субсидий, кредитов, получить помощь в составлении бизнес-планов. Действующему предпринимателю помогут в получении лицензий, разрешений, оформления выкупа в собственность или аренды земельных участков, регистрации сделок с недвижимостью.

В специализированном МФЦ для бизнеса предпринимателю предложат бесплатное рабочее место на три месяца с возможностью дальнейшей пролонгации договора, помощь в подготовке документов для участия в торгах и закупках для муниципальных нужд.

Коворкинг-центр будет находиться в центре города, в бизнес-центре «Меридиан».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82500.html

Первый в Новокузнецке коворкинг-центр готовят к открытию в конце июня на базе многофункционального центра (МФЦ) госуслуг.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: