Войти на сайт

Масштабная реконструкция началась в аэропорту города Кемерово

Фото © upload.wikimedia.org

Холдинг «Новапорт», новый владелец Международного аэропорта имени Леонова в Кемерове, начал работу по благоустройству и реконструкции его территории в соответствии с федеральными требованиями безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Сибирский Деловой Союз», которая в марте продала контрольный пакет кемеровской аэрогавани одному из крупнейших аэропортовых холдингов России.

Уже в августе к празднованию Дня шахтёра в столице области будет открыта автостоянка по лучшим международным стандартам, где можно будет оставлять личные автомобили на длительный срок.

Это позволит жителям Кузбасса из других городов комфортно вылетать из Кемерова и возвращаться домой после поездки. Также будет реконструирован въезд со стороны основной автотрассы. Сумма инвестиций — около 100 млн рублей.

На встрече с губернатором Аманом Тулеевым в апреле представители группы «Новапорт» в лице Романа Троценко обсудили планы и взяли обязательства по инвестициям в развитие кемеровского аэропорта в размере миллиарда рублей, а с господдержкой — более 1,7 млрд рублей. Первый этап инвестиционной программы рассчитан на три года.

На недавней коллегии областной администрации новые собственники отметили, что для большей эффективности необходимо объединить здание международного терминала с внутренними линиями в единый комплекс.

Также совладелец холдинга подчеркнул, что группа «Новапорт» уже начала выполнять взятые на себя обязательства: приступила к реализации намеченных планов по расширению сети авиасообщений и благоустройству территории.

Аэропортовый холдинг «Новапорт» (50% принадлежит Aeon Corporation, 50% — Meridian Capital) эффективно управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска.

Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Леонова расположен в 5 км юго-восточнее окраины города и в 11 км от его центра. Аэропорт федерального значения третьего класса имеет одну искусственную взлётно-посадочную полосу с искусственным покрытием класса “Б”. Аэродром также используется для совместного базирования авиации Минобороны и МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82518.html

Холдинг «Новапорт», новый владелец Международного аэропорта имени Леонова в Кемерове, начал работу по благоустройству и реконструкции его территории в соответствии с федеральными требованиями безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: