Войти на сайт

Директор ЧОП в Кузбассе стал фигурантом уголовного дела за долги

Фото © ural.org

Новокузнецкие судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении руководителя частного охранного предприятия, который задолжал по налогам, госпошлинам и зарплату своим сотрудникам.

Как сообщает пресс-служба кузбасского управления ФССП, дело находится на контроле Новокузнецкого отдела по исполнению общественно значимых исполнительных производств.

Изначально к приставам поступило пять исполнительных листов о взыскании заработной платы с директора одного из городских ЧОП на общую сумму 180 тыс. рублей.

«С декабря 2015 года он систематически не выплачивал заработную плату. И даже после решения суда, так и продолжил бездействовать, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников ведомства», — говорится в сообщении.

К должнику применили меры принудительного взыскания, арестовали счета предприятия, отправили запросы в отдел лицензионно-разрешительной работы новокузнецкого управления МВД.

Оказалось, что на пультовой охране данного ЧОП находится 80 объектов, которые исправно отплачивают их услуги. Таким образом, как установили приставы, с января по май доход этой организации составил почти 1,85 млн рублей.

Сейчас в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим».

По данным УФССП, на текущий момент в отношении данного предприятия на исполнении находится 19 производств на сумму 574 тыс. рублей.

«Помимо долгов по заработной плате, руководитель ЧОП не оплачивал налоговые сборы и государственные пошлины», — добавила в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82964.html

Новокузнецкие судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении руководителя частного охранного предприятия, который задолжал по налогам, госпошлинам и зарплату своим сотрудникам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: