Войти на сайт

«Кузбассразрезуголь» купил карьерные самосвалы на 6 млрд рублей

Фото © spectechzone.com

Угольная компания «Кузбассразрезуголь» завершила запланированное на этот год обновление парка карьерных автосамосвалов, закупив 59 новых «БелАЗов».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Компания выделила на эти цели более 6 млрд рублей. 59 новых „БелАЗов“ поступили на угольные предприятия компании в рамках программы модернизации основного горнотранспортного и технологического оборудования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все автомобили самых востребованных на предприятиях КРУ марок: 220-тонный БелАЗ-75306, 130-тонный БелАЗ-75131 во вскрышной и угольной версиях, 55-тонный углевоз БелАЗ-7555D.

«Эти машины оптимально сочетаются по грузоподъёмности с парком экскаваторов УК «Кузбассразрезуголь» и достойно зарекомендовали себя в работе на кузбасских разрезах», — пояснили в компании.

Сейчас все 45 новых самосвалов для вывоза породы и 14 новых углевозов приступили к работе на линии.

В итоге, по последним данным, парк технологических автомобилей «Кузбассразрезугля» насчитывает более 500 машин грузоподъёмностью от 45 до 320 тонн и на 95% состоит из самосвалов белорусского производства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/83206.html

Угольная компания «Кузбассразрезуголь» завершила запланированное на этот год обновление парка карьерных автосамосвалов, закупив 59 новых «БелАЗов».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: