Войти на сайт

Всероссийский научно-практический форум «Горная школа» стартует в Кузбассе

Фото © kemoblast.ru

Сегодня, 13 июля, открывается V молодёжный научно-практический форум «Горная школа», куда соберутся более 200 молодых горных инженеров и будущих специалистов горнодобывающей отрасли из разных регионов России.

Мероприятия в форме выездного летнего лагеря пройдут в оздоровительном центре «Сибирская сказка» (село Костенково Новокузнецкого района) и продлятся до 16 июля, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Участниками форума-2016 станут более 200 перспективных работников угольных предприятий России. К молодым специалистам присоединятся студенты — победители лиг по горному делу и геологоразведке международного инженерного чемпионата „Case-in“ из профильных вузов страны, в числе которых КузГТУ и СибГИУ», — говорится в сообщении.

Каждая «Горная школа» посвящена определённой теме. В этом году студенты и молодые специалисты обсудят оптимизацию горнодобывающего производства, поучаствуют в практических семинарах с лидерами отрасли и ведущими учёными, а также спортивных и творческих конкурсах.

В рамках форума организаторы также запланировали отработку навыков критического анализа, презентации и публичные выступления, мероприятия по развитию лидерства, командообразования, поиску вариантов оптимального решения конкретных производственных задач с применением научно-технических достижений в области горного дела.

«Горная школа» — ведущий коммуникационный и образовательный проект для молодых работников горнодобывающего сектора России.

«Участниками форума станут перспективные молодые работники предприятий со всей России. В работе школы примут участие более 70 экспертов и гостей — представители горнодобывающих компаний, органов власти, общественных, научных отраслевых организаций», — отметили в пресс-службе мэрии Новокузнецка.

В 2016 году форум пройдёт пятый год подряд. Первые четыре года он проводился в Кемеровской области, Республике Хакасия, Красноярском крае и Приморском крае. Выпускниками школы стали более 600 молодых представителей горной отрасли из десятка регионов.

«Проведение форума в Кемеровской области, основном угледобывающем регионе страны, позволит участникам лучше ознакомиться с передовым опытом и самыми современными технологиями добычи, переработки и потребления угля, методами организации производства и обеспечения промышленной безопасности», — приветствовал «Горную школу» в Кузбассе министр энергетики РФ Александр Новак.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/83255.html

Сегодня, 13 июля, открывается V молодёжный научно-практический форум «Горная школа», куда соберутся более 200 молодых горных инженеров и будущих специалистов горнодобывающей отрасли из разных регионов России.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: