Войти на сайт

Кузбасские приставы вернули самозахваченный самолет в Иркутскую область

Фото © r42.fssprus.ru

Судебные приставы Промышленновского района истребовали из чужого незаконного владения самолет и вернули его собственникам из иркутского Усть-Илимска.

Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП по Кемеровской области.

По данным ведомства, некое общество с ограниченной ответственностью из Новосибирска в 2015 году незаконно завладело воздушным судном предприятия пожарной охраны города Усть-Илимск и передало в аренду третьим лицам.

«В то время, когда собственники обратились в суд, должник успел обанкротиться. Мировой судья постановил истребовать самолет у общества с ограниченной ответственностью. Должник в срок, установленный добровольным исполнением, воздушное судно собственникам не вернул», — пояснили в управлении службы.

В итоге еще в ноябре прошлого года по решению Арбитражного суда Москвы было возбуждено исполнительное производство. Оказалось, что воздушное судно находится в Кузбассе, поэтому материалы дела передали местным приставам.

Представители УФССП по Кемеровской области выехали на аэродром, где обнаружили разыскиваемый самолет и передали его конкурсному управляющему предприятия пожарной охраны.

«Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме», — отметили в пресс-службе ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84194.html

Судебные приставы Промышленновского района истребовали из чужого незаконного владения самолет и вернули его собственникам из иркутского Усть-Илимска.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: