Войти на сайт

Цены на кемеровском авторынке в августе немного снизились

Фото © svopi.ru

Предложений от частных продавцов на автомобильным рынке Кемерова в прошедшем месяце стало больше, цены при этом немного снизились.

К таким выводам пришли специалисты всероссийского автомобильного портала Drom.ru, проанализировав ситуацию на самом рынке и объявления за август.

По оценкам экспертов, неплохое оживление на кемеровском авторынке наблюдалось в первую половину месяца, но сменилось предосенним затишьем.

«Автомобилей стало немного больше, а спрос остался на том же, вялотекущем уровне. Торг особенно уместен! Некоторые «застоявшиеся» модели кочуют по соседним областям, выставляясь на продажу то в одном, то в другом городе», — отмечают специалисты.

По данным портала, машины, как правило, привозят местные продавцы. Время от времени приезжают покупатели из крупных соседних городов.

Лидерами продаж в столице Кузбасса в августе стали автомобили от 150 тысяч до 400 тысяч рублей.

Из продукции «АвтоВАЗа» преимущественно пользовались спросом Лады: «Гранта», «Калина», модели 2114 и 2110. Из иномарок самыми продаваемыми были Nissan Sunny и Tino, Toyota Corolla Runx, Hyundai Elantra.

Хорошо покупали Toyota Vitz, а из более дорогого сегмента — Toyota Auris.

«Ассортимент состоит, конечно же, из самых популярных по стоимости моделей. К концу месяца автомобилей на площадке стало поменьше, немного снизились цены», — говорится в сообщении.

Однако, как подчеркивают автоэксперты, выбор машин все-таки есть, и все ждут сезонного оживления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84473.html

Предложений от частных продавцов на автомобильным рынке Кемерова в прошедшем месяце стало больше, цены при этом немного снизились.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: