Войти на сайт

Две пятиэтажки и детсад открыли в поселке «Европейские провинции» под Кемеровом

Фото © Кузбасская медиагруппа

Сразу два жилых дома площадью более 3,6 тыс. квадратных метров и православный детский сад запустили в эксплуатацию в кемеровской деревне Сухово, на территории загородного поселка «Европейские провинции».

В одноподъездных пятиэтажных домах — однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 34 до 56 «квадратов».

«Ключи от квартир получили 90 новоселов, которые отметили, что здесь прекрасная экология, тихо и спокойно как в деревне, но при этом инфраструктура — городская», — сообщает «Кузбасская медиагруппа».

В тот же день состоялась церемония закладки камня основания храма Михаила Архангела и его освящение. Это будет точная копия гарнизонного древнего храма в Ярославле, кирпич из которого привезли в Кемерово для начала строительства.

После этого прошло торжественное открытие нового детского сада имени Архангела Михаила – «Изумрудный город» — на сто мест.

Новый детский сад с уютными группами и современным оборудованием решит проблему приема детей, начиная с полутора до трех лет для семей, проживающих в «Европейских провинциях».

Садик уже передали на безвозмездной основе муниципалитету Кемеровского района. Это пятый детский сад, который дарит области ХК «Сибирский Деловой Союз» и президент Михаил Федяев.

По данным компании, «СДС» продолжит освоение загородной территории. В Восточном планировочном районе планируется постройка более полумиллиона квадратных метров жилья, также там будут построены детские сады и школы, продолжится застройка «Маленькой Италии-2». В «Европейских провинциях» до конца 2016 года сдадут еще один дом на сто семей.

Для транспортного сообщения между поселком и городом с 1 сентября запущены дополнительные рейсы автобуса №77 от Сухово до Летнего вокзала.

Финансирование дополнительных рейсов составляет более 1,2 миллиона рублей в год, при этом расходы взял на себя холдинг «СДС».

Загородный поселок «Европейские провинции» основан в 2013 году и представляет собой новый уровень жизни в близости к социальной инфраструктуре Кемерова. В 700 метрах от поселка находится река Томь и места рекреации.

Здесь закрытая охраняемая территория, есть парковая зона с ландшафтным дизайном и пешеходным фонтаном для детей, с подсветкой и музыкальным сопровождением.

В «Европейских провинциях» уже возвели девять пятиэтажных домов и 41 таунхаус для 327 семей. Стоимость квадратного метра составляет 39 тыс. рублей.

Также здесь можно построить собственный дом на участке, где есть все необходимые коммуникации: газ, вода, электроэнергия.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84616.html

Сразу два жилых дома площадью более 3,6 тыс. квадратных метров и православный детский сад запустили в эксплуатацию в кемеровской деревне Сухово, на территории загородного поселка «Европейские провинции».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: