Войти на сайт

Около четырех тысяч человек нашли работу на первой всекузбасской ярмарке

Фото © департамента труда и занятости населения Кемеровской области

Всекузбасскую ярмарку вакансий, которая прошла 8 сентября, посетили более девяти тысяч ищущих работу, из них 3,75 тысячи человек пригласили для трудоустройства.

Уникальное мероприятие провели во всех городах и районах области в рамках празднования 25-летия службы занятости, сообщили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте труда.

«Такую грандиозную по масштабу акцию служба занятости населения Кемеровской области проводит впервые. Около 430 работодателей, представляющие предприятия и организации различных форм собственности и сфер деятельности, приняли участие в ярмарке», — отметили в департаменте.

Посетителям всекузбасской ярмарки предложили более 11 тысяч вакансий непосредственно от работодателей, 23 тысячи свободных мест из электронного банка службы занятости, а также свыше 57 тысяч вакансий для работы за пределами области.

Как пояснили в департаменте, для тех, кто подыскивает работу вахтовым методом, предлагалось более 57 тыс. мест на Чукотке, в Иркутской, Новосибирской и Мурманской областях, Хабаровском, Красноярском и Пермском краях, Удмуртии и в Москве. Для таких соискателей в десяти центрах занятости организовали собеседование по Skype с иногородними работодателями, которое прошли более 50 человек.

Мобильные бригады центров занятости Новокузнецка, Топок и Белова весь день работали на выезде, чтобы всекузбасская ярмарка вакансий «докатилась» до жителей сельских окраин и приняли около 250 человек.

Кроме того, организаторы ярмарки подготовили для посетителей насыщенную программу, в частности, «круглый стол» в Новокузнецке с участием более полусотни работодателей и Госинспекции труда, мастер-классы в рамках системы «Работа в России», консультации по госуслугам в электронном виде.

«В общей сложности всекузбасскую ярмарку вакансий посетили более девяти тысяч ищущих работу граждан, в том числе около 300 граждан с инвалидностью. Приглашены работодателями для трудоустройства 3,75 тыс. человек», — уточнили в департаменте.

Единое областное мероприятие, по оценкам специалистов, позволило представить кузбассовцам полный спектр возможностей по трудоустройству и комплекс мер по поддержке занятости населения и защиты от безработицы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84709.html

Всекузбасскую ярмарку вакансий, которая прошла 8 сентября, посетили более девяти тысяч ищущих работу, из них 3,75 тысячи человек пригласили для трудоустройства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: