Войти на сайт

Партию санкционных испанских персиков сожгли на рынке в Кемерове

Фото © Кемеровская таможня

Кемеровская таможня выявила санкционный товар на открытых торговых площадках одного из городских рынков, в итоге 35 кг персиков из Испании там же сожгли.

Как сообщает пресс-служба ведомства, осмотр проводился совместно с должностными лицами управления Россельхознадзора.

Участники рейда обнаружили, что в одном из павильонов продавали испанские персики, ввоз которых на территорию России запрещен.

«Санкционная продукция общим весом 35 кг, которая была обнаружена в рамках таможенного контроля после выпуска товаров, была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, по данным таможни, специалисты Россельхознадзора выявили на этом рынке и другие нарушения, касающиеся правил хранения и реализации подкарантинной продукции, в частности у отдельных продавцов не было фитосанитарных и товаросопроводительных документов.

Напомним, что указ президента РФ об уничтожении ввезенных в Россию и попадающих под эмбарго продуктов — сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, страной происхождения которых является США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, вступил в силу 6 августа 2014 года.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84999.html

Кемеровская таможня выявила санкционный товар на открытых торговых площадках одного из городских рынков, в итоге 35 кг персиков из Испании там же сожгли.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: