-1°C, смог
Войти на сайт

Почти 150 предприятий и дачники продают свою продукцию на ярмарке в Кемерове

Фото © images.aif.ru

Сегодня, 3 ноября, на площади Советов в Кемерове развернулась губернаторская ярмарка к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Свою продукцию представят 144 предприятия из Кемерова, Анжеро-Судженска, Беловского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского, Юргинского, Яшкинского и Тисульского районов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, цены на ярмарке будут ниже среднерыночных на 10-15%.

«Кемеровчане смогут купить хлебобулочные изделия, мясо и колбасные изделия, живую рыбу, яйцо, крупы, молочные продукты, кондитерские изделия, овощи свежего урожая, фрукты, мед и многое другое», — говорится в сообщении.

Представители Алтайского края привезут баранину, мясные полуфабрикаты и теплые вещи из верблюжьей шерсти. Предприятия потребкооперации будут реализовывать свежие грибы, ягоды, папоротник. А владельцы личных подсобных хозяйств – свежие и консервированные овощи и ягоды.

«Традиционно в ярмарке примут участие владельцы дач и личных приусадебных участков. У них появится возможность реализовать излишек продукции, выращенной на садовых участках: картофель, лук, чеснок, свекла, морковь, капуста, в том числе квашеная, мороженая ягода», — уточнили в пресс-службе.

Большой ассортимент продовольственных и промышленных товаров представят профессиональные образовательные учреждения со всей области.

Традиционно на ярмарке будет работать мобильный центр МФЦ и полевая кухня, а также местные творческие коллективы.

«Волонтеры помогут ветеранам донести тяжелые сумки с покупками до общественного транспорта. Для доставки людей с ограниченными возможностями здоровья будет задействовано социальное такси. Соцработники помогут приобрести товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому», — отметили в обладминистрации.

В конце октября аналогичные губернаторские ярмарки прошли в пяти городах Кузбасса: Новокузнецке, Белове, Междуреченске, Киселевске и Прокопьевске.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/86124.html

Сегодня, 3 ноября, на площади Советов в Кемерове развернулась губернаторская ярмарка к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: