Войти на сайт

Военные пенсионеры из Кузбасса могут получить единовременную выплату

Фото © tv2.tomsk.ru

Более 7,2 тысячи военных пенсионеров в Кемеровской области смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда России.

Проект закона о единовременной выплате пенсионерам в следующем январе по пять тысяч рублей взамен индексации пенсии поступил на рассмотрение в Госдуму 20 сентября.

Согласно законопроекту о единовременной выплате, военные пенсионеры не имеют права на нее. Исключение составляют лишь те военные, у которых есть страховые пенсии.

«Речь идет о тех военных пенсионерах, которые «на гражданке» заработали страховой стаж, позволивший им назначить страховую пенсию. В Кемеровской области 7 219 военных пенсионеров трудились на гражданских предприятиях, имеют страховую пенсию», — говорится в сообщении.

По данным ОПФР, всего в Кузбассе 866 тысяч пенсионеров, в том числе 201 тысяча работающих пенсионеров, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. «Они имеют право на единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей», — пояснили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/86194.html

Более 7,2 тысячи военных пенсионеров в Кемеровской области смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: