4°C, ясно
Войти на сайт

Почти 900 тысяч «квадратов» жилья построили в Кузбассе с начала года

Фото © kemoblast.ru

Объемы жилищного строительства в Кемеровской области продолжают расти: за январь—октябрь ввели свыше 899 тыс. квадратных метров жилья.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные областного департамента строительства, это на 9% превышает показатели десяти месяцев предыдущего года.

«Благодаря этому новоселье справят около 13,7 тыс. семей», — отмечают власти.

В числе лидеров по темпам строительства за этот период в обладминистрации назвали Юргинский район, где план выполнили на 144%, Кемерово — 133%, Киселевск — 120%, Таштагольский район — 118%, Осинники — 109%, Прокопьевский район и Анжеро-Судженск — по 106%.

Отстающими по темпам ввода жилья за январь—октябрь стали Краснобродский (сдали только 22% от запланированного), Березовский — 33% и Крапивинский район — 40%.

По итогам года в Кузбассе снова планируют сдать более миллиона «квадратов» нового жилья.

Напомним, в конце октября в области установили рекорд по новосельям: почти тысяча семей в один день получила новые квартиры в Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Кемерове.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/86375.html

Объемы жилищного строительства в Кемеровской области продолжают расти: за январь—октябрь ввели свыше 899 тыс. квадратных метров жилья.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: