Войти на сайт

Московский бизнесмен выкупил пассажирский самолет Ту-154 в Новокузнецке

Фото © news_enc.academic.ru

Бизнесмен из Москвы Игорь Петрищев выкупил самолет Ту-154, застрявший за долги в Новокузнецком аэропорту и продававшийся по цене металлолома.

На торги заявилось три участника. Кроме столичного покупателя, на Ту-154 претендовала авиакомпания «Аэрокузбасс» и предприниматель из Новокузнецка, передает NK-TV.NET.

Стартовая цена выставленного на торги воздушного судна составляла 522 тыс. рублей с минимальным шагом для повышения цены лота в 26,1 тыс. рублей. В итоге она превысила 1,3 млн рублей.

Местные участники, по данным издания, от самолета отказались. Новокузнецкий предприниматель хотел приобрести самолет для превращения его в памятник на территории города.

Что будет делать с лайнером Игорь Петрищев, основной бизнес которого грузоперевозки и общепит, пока неизвестно.

Самолет 1993 года выпуска фигурирует в деле о банкротстве ООО «Авиа Мир Лизинг». По данным СМИ, он находится в нерабочем состоянии — с него демонтированы двигатели.

Ранее стало известно, что приставы арестовали Ту-154 в новокузнецком аэропорту из-за многомиллионных долгов владельца по налогам и штрафам, а также «Аэрокузбассу».

По информации пресс-службы УФССП, принадлежащий московской авиакомпании авиалайнер находился на техническом обслуживании в Спиченково с 2011 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/86648.html

Бизнесмен из Москвы Игорь Петрищев выкупил самолет Ту-154, застрявший за долги в Новокузнецком аэропорту и продававшийся по цене металлолома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: