Войти на сайт

В поезде Новокузнецк – Москва появился вагон для поездок на короткие расстояния

Фото © pics.news.meta.ua

В составе поезда №117/118 «Новокузнецк – Москва» Западно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании начал временно курсировать вагон с местами для сидения.

Добавление вагона поможет сделать удобнее поездку пассажиров, путешествующих на короткие расстояния в утреннее, дневное и вечернее время, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал ОАО «РЖД»).

«Как показывает практика, путешествие в межобластных вагонах выбирают пассажиры, которым нужно находиться в вагоне не более десяти часов», — пояснили специалисты магистрали.

Например, в вагоне с местами для сидения будет удобно путешествовать пассажирам от Новокузнецка до Артышты и Белово, от Новосибирска до Барабинска или Омска, От Омска до Ишима и Тюмени.

«Таким образом, в составе поезда №117/118 «Новокузнецк – Москва» будут курсировать вагоны четырех типов: СВ с двухместным размещением, купейный с четырехместным размещением, плацкартный вагон, а также межобластной с местами для сидения. Из данного перечня вагонов пассажиры смогут выбрать для себя наиболее комфортные условия», — отмечают в ЗСЖД.

Приобрести билет на поезд можно за 60 суток до отправления во всех железнодорожных кассах, мобильном приложении, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/92142.html

В составе поезда №117/118 «Новокузнецк – Москва» Западно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании начал временно курсировать вагон с местами для сидения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: