Войти на сайт

В Кузбассе создали ещё 21 тысячу новых рабочих мест

Фото © arm-m.com

За десять месяцев 2017 года в Кемеровской области создана 21 тысяча новых рабочих мест, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее активно вводятся новые места на угледобывающих предприятиях – около 4,6 тыс., а также в сфере транспорта и связи — 1,2 тыс. В сфере бытового обслуживания введено свыше 1,1 тыс. мест — рост в 1,4 раза.

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, на уровне прошлого года сохраняется динамика создания новых рабочих мест в следующих отраслях: ЖКХ – более 1 тыс. единиц, металлургическая отрасль – 333 единицы, сфера потребительского рынка — около 6,4 тыс., предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — почти 1,3 тыс.

На сегодняшний день в кузбасской службе занятости населения заявлено 27,6 тыс. вакансий, что превышает на 3,3 тыс. количество зарегистрированных безработных.

По сравнению с показателями ноября 2016 года количество свободных рабочих мест возросло почти на 5 тыс. единиц. При этом безработных стало меньше на 8 тыс. человек.

В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в области — 1,8 % экономически активного населения. Это на 0,5 процентного пункта ниже, чем годом ранее, уточнили в департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/93743.html

За десять месяцев 2017 года в Кемеровской области создана 21 тысяча новых рабочих мест, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: