Войти на сайт

Партии поддельной спортивной обуви и других товаров изъяли в магазинах Кузбасса

Фото © Кемеровская таможня

Сразу из нескольких торговых точек в разных городах области изъяли контрафактную продукцию — всего более 470 единиц товаров.

За несколько дней в результате совместной работы должностных лиц Кемеровской таможни, сотрудников кузбасской полиции и представителей Роспотребнадзора было выявлено в торговых точках, реализующих продукцию на территории региона, 473 единицы контрафактных товаров, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Кемеровской таможни.

В Новокузнецке таможенники и полицейские выявили факт реализации индивидуальным предпринимателем 50 единиц контрафактной продукции – полиэтиленовых пакетов.

Также по информации Кемеровской таможни представителями территориального отдела Роспотребнадзора по Кемеровской области в Междуреченске провели проверочные мероприятия в трёх торговых точках.

В первой обнаружено 56 пар обуви с товарным знаком «Nike», во второй – 186 пар обуви «Nike», «Adidas» и «Reebok», в последней — обувь с теми же товарными знаками в количестве 174 пар.

«Данная продукция была изъята, а в отношении индивидуальных предпринимателей, пытавших ее реализовать, — составлены протоколы по делам об административных правонарушениях по ст.14.10 КоАП РФ», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, в одной из торговых точек Киселёвска выявили ещё семь единиц контрафактной продукции – носители с программой «Corel Draw».

Индивидуального предпринимателя за нарушение авторских и смежных прав теперь ждёт уголовная ответственность согласно ч.2. ст.146 Уголовного кодекса РФ, отметили в таможне.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/94083.html

Сразу из нескольких торговых точек в разных городах области изъяли контрафактную продукцию — всего более 470 единиц товаров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: