Войти на сайт

В Прокопьевском районе раскрыли кражу транспортёрной ленты за 21 миллион

Фото © static.mvd.ru

Кузбасские полицейские раскрыли кражу пяти рулонов транспортёрной ленты с территории угольной шахты стоимостью более 21 миллиона рублей и вернули её на предприятие.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, инцидент произошёл в Прокопьевском районе. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что украденное имущество было погружено автокраном и вывезено на самосвалах.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки полицейские установили личности водителей транспорта, а затем и подозреваемого, который нанял их для грузоперевозок. Злоумышленником оказался безработный 32-летний житель одного из сёл Прокопьевского района», — рассказали в ведомстве.

На допросе он рассказал, что пришёл на территорию шахты в поисках металлолома. На площадке он увидел упакованные рулоны новой транспортёрной ленты и решил их похитить, чтобы продать.

Изучив работу охраны предприятия и найдя в интернете покупателя на данный товар, он нанял тяжёлую технику для грузоперевозок и похитил рулоны.

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули на угольное предприятие. Задержанный стал фигурантом уголовного дела о краже, за которую ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Руководство шахты направило на имя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области письмо, в котором поблагодарило сотрудников уголовного розыска и следователей ОМВД по Прокопьевскому району за раскрытие данной кражи.

«Благодаря грамотным, своевременным действиям сотрудников, злоумышленник в кратчайшие сроки был установлен и привлечён к уголовной ответственности. Дорогостоящее оборудование было возвращено, что позволило избежать дополнительных затрат на приобретение аналогичной транспортёрной ленты», — отмечается в письме.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/94989.html

Кузбасские полицейские раскрыли кражу пяти рулонов транспортёрной ленты с территории угольной шахты стоимостью более 21 миллиона рублей и вернули её на предприятие.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: