Войти на сайт

Приставы изъяли детскую одежду в одном из магазинов Мариинска

Фото © r42.fssprus.ru

В одном из магазинов Мариинска судебные приставы изъяли детские платья и блузки, которые нельзя продавать.

Накануне сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения требований по маркировке.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП, специалисты Роспотребнадзора приехали в один из магазинов детской одежды с внеплановой проверкой, в ходе которой было обнаружено, что руководство торговой точки не соблюдает все необходимые требования.

«На вещах не указана маркировка (отсутствует информация о наименовании и происхождении производителя, импортёра, а также не указана дата изготовления). С результатами проверки сотрудники Роспотребнадзора обратились в местный суд», — говорится в сообщении.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации».

Руководителя магазина суд штрафовал на пять тысяч рублей и постановил конфисковать предметы административного правонарушения.

«Судебные приставы отдела судебных приставов по Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам сразу, как только в подразделение было направлено постановление суда, выехали к индивидуальному предпринимателю и исполнили решение суда», — заверили в ведомстве и уточнили, что речь идёт почти о 30 наименованиях товаров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/96220.html

В одном из магазинов Мариинска судебные приставы изъяли детские платья и блузки, которые нельзя продавать.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: