Войти на сайт

Очередные подделки Adidas, Reebok, Nike и Louis Vuitton нашли в кемеровском ТЦ

Фото © polit.ru

В одном из торговых центров города Кемерово обнаружили крупную партию товара с признаками контрафактности.

«Должностные лица Кемеровской таможни совместно с сотрудниками Кемеровской транспортной прокуратуры вновь вышли в магазины областного центра Кузбасса, чтобы проверить легальности использования торговых марок на выставленных на продажу товарах», — сообщает пресс-служба таможни.

В результате проверочных мероприятий в одном из торговых центров Кемерова было выявлено более 230 единиц продукции лёгкой промышленности с признаками контрафактности.

Индивидуальный предприниматель пытался реализовать обувь, одежду и рюкзаки с нанесёнными на них известными товарными знаками.

Как пояснили в ведомстве, речь идёт о «Adidas», «Reebok», «Nike», «Louis Vuitton».

Сейчас в отношении бизнесмена ведётся производство по делу об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

«Контрафактная продукция не только угроза благополучию населения. Её реализация влечёт потерю прибыли и репутации бизнеса, налоги в бюджет не поступают в полном объёме», — отмечают в таможне.

В ведомстве заверили, что таможенники активно борются с этим при взаимодействии с другими заинтересованными органами. С начала года таможенный орган предотвратил ущерб правообладателям на сумму более трёх миллионов рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/96741.html

В одном из торговых центров города Кемерово обнаружили крупную партию товара с признаками контрафактности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: