Войти на сайт

Санкционный сыр снова нашли на прилавках кемеровского рынка

Фото © Кемеровская таможня

Запрещённые импортные «Дорблю» и «Бри» вновь обнаружили на прилавках кузбасских торговых точек, в частности, на одном из рынков Кемерова.

Санкционные продукты нашли сотрудники Кемеровской таможни и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Хакасии, Тыве и Кузбассу.

«Пришли они туда с проверкой и сразу же обнаружили нарушения. На прилавках двух индивидуальных предпринимателей лежали три с лишним килограмма сыров «Дорблю» и «Бри», страна происхождения которых оказалась Германия», — рассказали в пресс-службе Кемеровской таможни.

Однако, как пояснили в ведомстве, с 2014 года в России действует продовольственное эмбарго – запрет ввоза отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведённых в странах Евросоюза, Канаде, Австралии, США, Норвегии, Украине, Черногории и других.

Проще говоря, вот уже почти четыре года сыр из Германии в российских магазинах под запретом.

«Поэтому кузбасские таможенники составили материалы таможенного осмотра помещений и территорий и передали их должностным лицам Россельхознадзора, которые санкционную продукцию изъяли и в скором времени направят на уничтожение», — уточнили в пресс-службе.

В этом году это не первый случай выявления «санкционки» в Кузбассе.

С начала года должностные лица Кемеровской таможни провели четыре осмотра территорий и помещений, выявив в общей сложности почти семь килограммов сыров «Дорблю», «Бри», «Камамбер», произведённых в Германии. Более 3,5 килограммов сотрудники Россельхознадзора уже уничтожили.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/97679.html

Запрещённые импортные «Дорблю» и «Бри» вновь обнаружили на прилавках кузбасских торговых точек, в частности, на одном из рынков Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: