Войти на сайт

Продукция Юрмаша получила признание экспертов

Фото © krg42.ru

Механизированные крепи Юрмаша получили высшую экспертную оценку по программе «Российское качество».

Всероссийская организация качества провела оценку механизированных крепей МКЮ.4У, МКЮ.2Ш и МКЮ.2У, производимых ООО «Юргинский машзавод». В рамках программы «Российское качество» оценивалось качество изделий и условия их производства. По итогам оценки квалифицированные эксперты вынесли вердикт, что качество крепей, производимых на Юрмаше, соответствует высшему уровню, установленному программой.

«Признание в программе «Российское качество» показывает, что качество продукции выше нормативных стандартов и сравнимо с мировым уровнем, так как оценку качеству дает общественная организация, не зависящая от изготовителей, заказчиков, потребителей и госорганов», — пояснил начальник областного департамента промышленности Леонид Старосвет.

В течение последующих трёх лет знак «Российское качество» будет использоваться ООО «Юргинский машзавод» для демонстрации высшего качества крепей, что поможет завоевать ещё большее доверие потребителей при заключении договоров, проведении тендеров, маркетинговых и рекламных мероприятий.

Как сообщили в департаменте промышленности, один из крупнейших представителей машиностроительной отрасли страны 76-летний Юргинский машзавод, где трудятся почти 2 500 жителей Юрги, является единственным отечественным производителем полного комплекса технологического оборудования для очистной выемки угля и оборудования для добычи угля открытым способом. За последние годы Юрмаш подтвердил компетенции в производстве ГШО, выполнив все обязательства по крупным контрактам с такими шахтами Кузбасса, как Увальная, Полосухинская, Листвяжная, Юбилейная.

Юргинский машиностроительный завод – трижды орденоносное предприятие: в 1966 г. за заслуги в создании, производстве новой техники и успешное выполнение плана 1959—1965 гг награжден Орденом Ленина, в 1976 г. за успешное выполнение заданий IX пятилетки, достижение высоких показателей в повышении эффективности производства и улучшение качества продукции награжден Орденом Октябрьской Революции, в 2018 г. за большой вклад в социально-экономическое развитие региона, машиностроительной отрасли Кузбасса и в связи с 75-летием со дня образования был награжден Орденом Почёта Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/99414.html

Механизированные крепи Юрмаша получили высшую экспертную оценку по программе «Российское качество»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: