Войти на сайт

Директора управляющей компании в Мысках подозревают в многомиллионных махинациях

Фото © tvc-saratov.ru

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел о преднамеренном банкротстве и злоупотреблениях полномочиями в отношении директора управляющей компании «Центр» в городе Мыски, сообщает сибирское управление Генеральной прокуратуры РФ.

По данным ведомства, директор ООО "Управляющая компания «Центр» в сентябре 2013 года зарегистрировал новую управляющую организацию с аналогичным названием, в которую перевел работников, имущество, дебиторскую задолженность на сумму свыше 6 млн рублей и функции по управлению многоквартирными домами.

«Прежнюю управляющую компанию перерегистрировал на другое лицо, оставив за ней задолженность в размере свыше 13 млн рублей. Собранные с населения денежные средства по статье „ремонт общего имущества“ в сумме более 10 млн рублей потрачены на иные нужды организации», — уточнили в управлении Генпрокуратуры по Сибири.

Максимальное наказание, которое предусматривает Уголовный кодекс, за преднамеренное банкротство — до шести лет лишения свободы с большим штрафом, за злоупотребление полномочиями — до четырех лет тюрьмы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59762.html

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел о преднамеренном банкротстве и злоупотреблениях полномочиями в отношении директора управляющей компании «Центр» в городе Мыски

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: