Войти на сайт

Суд в Кузбассе обязал несостоявшегося фермера вернуть бюджетные деньги

Фото © rbinform.ru

Кузбасский фермер обязан вернуть деньги за нереализованный бизнес-план. Такое решение принял Арбитражный суд Кемеровской области.

Кемеровский центр занятости населения обратился в суд, чтобы взыскать с предпринимателя бюджетные деньги. Государство выделило ему сто тысяч рублей в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Мужчина собирался разводить коз. Однако по прошествии установленного времени он не предоставил никаких документов о целевом расходовании средств.

«В соответствии с условиями договора предприниматель обязался в течение 30 дней зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство, организовать предпринимательскую деятельность в соответствии с представленным бизнес-планом. Также он должен обеспечить целевое использование финансовой помощи: выплата не может использоваться для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», — пояснили в областном Арбитражном суде.

В ходе разбирательства было установлено, что бизнесмен условий договора не выполняет, поэтому суд предписал ему вернуть полученные деньги.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63871.html

Кузбасский фермер обязан вернуть деньги за нереализованный бизнес-план.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: