Войти на сайт

Турфирма «Ривьера» в Кемерове выплатит банку 3 млн рублей

Фото © cdn4.img22.rian.ru

История скандально известной в Кемерове турфирмы «Ривьера» получила продолжение. Арбитражный суд Кемеровской области обязал ее директора возместить долг банку «Соколовский» в сумме более 3 миллионов рублей.

Напомним, что директор ООО "Туристическая фирма «Ривьера» Галина Руднева в сентябре этого года стала фигуранткой уголовного дела. В кемеровскую полицию начали обращаться обманутые клиенты. Они приобрели путевки в «Ривьере», но перед самой поездкой вдруг выяснилось, что тур не состоится.

«Директор фирмы использовала деньги, полученные от граждан, в личных целях. Туроператорам она сообщала, что клиенты не внесли необходимую сумму, поэтому бронирование путевок отменялось автоматически. При этом покупателей продолжали уверять в том, что документы оформляются, а тур оплачен», — прокомментировала тогда возбуждение уголовного дела пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полиция опубликовала данные, согласно которым, в числе обманутых клиентов числилось более 50 человек, а сумма причиненного им ущерба превысила 3 миллиона рублей. Это при том, что многие кемеровчане обращались в «Ривьеру» именно потому, что доверяли этой турфирме. Компания проработала на рынке довольно долго и имела репутацию солидной и надежной. Примечательно, что Руднева одновременно руководила Кузбасской ассоциацией предприятий туристской индустрии (КАТИ).

Вместе с тем, еще до возбуждения уголовного дела у «Ривьеры» появились проблемы. В июне 2014 года ОАО Коммерческий банк «Соколовский» обратился в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к ООО "Туристическая фирма «Ривьера», а также к ее директору Галине Рудневой и ее супругу.

«Банк требовал выплаты задолженности по невозобновляемой кредитной линии в сумме более 2,5 миллионов рублей. Также в перечень претензий истца входило признание возможности возмещения части долга за счет залогового имущества, а именно иномарки и гаража, принадлежащих супругам Рудневым. Общая стоимость этого имущества составила чуть более 1 миллиона рублей», — рассказали в суде.

В ходе судебных слушаний банк «Соколовский» уступил право требования долга «Ривьеры» компании «Технолизинг», которые и выступили в суде в роли истца. Иимеено в его пользу завершились судебные разбирательства. Арбитражный суд Кемеровской области решил взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Туристическая фирма «Ривьера», Галины Рудневой и Владимира Руднева в общей сложности чуть более 3 миллионов рублей, а также дал право истцу возместить часть долга за счет продажи залогового имущества (автомобиля и гаража).

Напомним, что сумму в 3 миллиона рублей оглашала полиция, говоря об ущербе по уголовному делу в отношении директора «Ривьеры» Галины Рудневой. За счет какого имущества будет возмещаться данный ущерб, пока не известно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63936.html

История скандально известной в Кемерове турфирмы «Ривьера» получила продолжение. Арбитражный суд Кемеровской области обязал ее директора возместить долг банку «Соколовский» в сумме более 3 миллионов рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: