-1°C, смог
Войти на сайт

Участок разреза «Коксовый» в Киселевске приостановлен на три месяца

Фото © primamedia.ru

Киселевский городской суд приостановил ведение горных работ на участке разреза ООО «Участок «Коксовый» за нарушения требований промышленной безопасности.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в суде в среду.

По данным собеседницы сайта, нарушения промышленной безопасности были выявлены при проведении плановой проверки юрлица сотрудниками Сибирского управления Ростехнадзора.

Нарушения выразились в выполнении горных работ в отступлении от проекта по рекультивации нарушенных земель, ликвидации горных выработок в пределах поля ликвидированной шахты им. Вахрушева.

В частности, в профильных линиях 27-38 восточной части горного участка добычные и вскрышные работы по пласту Прокопьевский осуществлялись за пределами технической границы, предусмотренной проектом.

«Ведение горных работ без проекта недопустимо (…) Горные работы ведутся под воздействием факторов, при которых может возникнуть аварийное состояние объекта при ведении горных работ, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей», — сказали в суде.

Решением суда ООО «Участок «Коксовый» признано нарушившим ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на ведение горных работ в профильных линиях 27 – 38 по добыче и вскрышке пласта Прокопьевский на максимальный срок – 90 суток.

Срок приостановления деятельности исчисляется с момента фактического запрета, а именно с 21 ноября 2014 года по 19 января 2015 года. Постановление суда от 25 ноября текущего года пока не вступило в законную силу, сообщила представитель суда «МедиаКузбассу».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64738.html

Киселевский городской суд приостановил ведение горных работ на участке разреза ООО «Участок «Коксовый» за нарушения требований промышленной безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: