Войти на сайт

На борту упавшего на Алтае вертолета был топ-менеджер «НефтеХимСервиса»

Фото © nhs-kuzbass.ru

Вертолет «Робинсон-66», жестко приземлившийся на Алтае с тремя пассажирами, перевозил коммерсантов, в том числе члена совета директоров «НефтеХимСервиса» Александра Говора.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вертолет взлетел с вертолетной площадки стрелкового клуба в поселке Кузедеево Новокузнецкого района, однако до места назначения не долетел.

В свою очередь, источник в МВД республики Алтай сообщил «МедиаКузбассу», что на борту вертолета, который сгорел полностью после жесткой посадки, находились четыре человека: Александр Говор, Александр Болотов, Валерий Аргунов, а также командир воздушного судна.

Говор является членом совета директоров «НефтеХимСервиса», одним из учредителей ОАО «Инрусинвест». Остальные, по предварительным данным, также являются бизнесменами.

Напомним, что вертолет, совершавший перелет по маршруту «поселок Кузедеево — Республика Алтай» 20 января 2015 года потерпел крушение в Кош-Агачском районе.

«Причиной происшедшего явилась вынужденная посадка вертолета в связи с потерей мощности двигателя. Находившиеся на борту люди остались живы», — сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

Управляющая компания ЗАО «НефтеХимСервис» — инвестор строительства нефтеперерабатывающего завода в Яйском районе Кемеровской области.

Вертолет принадлежит ООО «Кустард», основное занятие которого - деятельность воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/66066.html

Вертолет «Робинсон-66», жестко приземлившийся на Алтае с тремя пассажирами, перевозил коммерсантов, в том числе члена совета директоров «НефтеХимСервиса» Александра Говора.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: