Войти на сайт

Торговые объекты проверят в Кузбассе после пожара в казанском ТЦ

Фото © andrey.doronchenko.ru

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал проверить местные торговые объекты на соответствие нормам противопожарной и антитеррористической безопасности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В связи с трагедией в крупном торговом центре Казани, приведшей к человеческим жертвам, губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов Кемеровской области с требованием провести на объектах потребительского рынка (в магазинах, крупных торгово-развлекательных комплексах, торговых центрах и розничных рынках) и других сооружениях, где возможно массовое скопление людей, проверки их соответствия требованиям безопасности», — говорится в сообщении.

Губернатор напомнил главам территорий о персональной ответственности за обеспечение безопасности людей.

11 марта в Казани в торговом центре площадью 20 тыс. квадратных метров произошел сильный пожар, обрушились перекрытия здания. В результате четыре человека погибли, 36 пострадали. Всего из здания было спасено 650 человек. По данным ГУ МЧС по Республике Татарстан, пожар начался в помещении кафе, незаконно пристроенного к зданию торгового комплекса.

Чтобы не допустить подобные случаи, Аман Тулеев потребовал от глав организовать внеплановые комиссионные проверки противопожарного состояния и антитеррористической защищённости мест массового скопления людей. Проверяющие должны обратить особое внимание на строящиеся объекты и пристройки к зданиям.

В случае выявления нарушений Аман Тулеев потребовал приостанавливать эксплуатацию объектов и направлять материалы в правоохранительные органы.

Кроме того, губернатор распорядился провести в территориях практические учения с эвакуацией персонала, проверкой работоспособности гидрантов, систем пожаротушения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67552.html

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал проверить местные торговые объекты на соответствие нормам противопожарной и антитеррористической безопасности

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: