Войти на сайт

Поставщику не дали продать в Кемерове просроченное импортное мясо и рыбу

Фото © moskva.meatinfo.ru

Россельхознадзор выявил у крупного поставщика в Кемерове более 800 кг замороженного импортного мяса и рыбы с истекшим сроком годности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты областного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявили нарушения совместно с Кемеровской таможней.

Представители двух служб проверяли работу общества с ограниченной ответственностью, которое является крупным поставщиком отечественной и импортной животноводческой продукции на территорию Кемеровской области, на предмет незаконного ввоза, оборота сырья и продукции, внесённых в «санкционный список» согласно постановлению правительства РФ от 6 августа 2014 года.

«Контрафактных объектов на предприятии не выявлено, однако, установлено нарушение ветеринарного законодательства РФ в части осуществления хранения продукции с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении.

Как уточнили в Россельхознадзоре, речь идёт о 40 кг мороженой красной трески из Новой Зеландии, 132 кг замороженного говяжьего сердца (Аргентина) и 634 кг мороженых бёдер индейки из Бразилии.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства». Согласно КоАП РФ, поставщику грозит административный штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

«Вышеперечисленная продукция была размещена на изолированное хранение с последующим использованием в корм животным», — добавили в управлении ветнадзора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71281.html

Россельхознадзор выявил у крупного поставщика в Кемерове более 800 кг замороженного импортного мяса и рыбы с истекшим сроком годности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: