Войти на сайт

Кузбассовец сам снес свой самовольно построенный коттедж

Фото © sk-gardarika.ru

Житель Кемеровского района по постановлению судебных приставов самостоятельно снес свой трехэтажный коттедж, который был построен без соответствующих документов.

Об этом сообщает пресс-служба кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

«Гражданин построил за городом трехэтажный коттедж, но не согласовал свое строительство с администрацией Кемеровского муниципального района», — говорится в сообщении.

Поэтому в отдел судебных приставов по Кемеровскому району появился исполнительный документ о сносе самовольно возведенного строения, о чем сотрудники ведомства уведомили нарушителя.

Также ему вручили требование об исполнении судебного решения, разъяснив, что за отказ от выполнения решения суда, сотрудник ведомства имеет право составить протокол по соответствующей статье КоАП РФ, на основании которого на должника налагается штраф.

Пристав предупредил мужчину, что за работы по принудительному сносу ему придется заплатить дороже в результате привлечения третьей стороны и убедил его прибегнуть к самостоятельным действиям.

Мужчина оценил последствия неисполнения судебного решения о сносе самовольно возведенного строения и нанял рабочих со спецтехникой, которые снесли его собственный коттедж.

«Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — добавили в ведомстве, не уточнили, не проще ли было мужчине согласовать такую серьезную постройку и получить необходимые документы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85345.html

Житель Кемеровского района по постановлению судебных приставов самостоятельно снес свой трехэтажный коттедж, который был построен без соответствующих документов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: