Войти на сайт

Должнице из Новокузнецка не удалось спрятать от приставов машину без колёс

Фото © УФССП по Кемеровской области

Новокузнечанка, накопившая миллионный долг по автокредитам, пыталась спрятать от судебных приставов свою бесколёсную Kia Rio.

В течение нескольких лет женщина брала автокредиты для бизнеса, но деньги не возвращала. На начало февраля в её распоряжении находилось четыре газели и один автомобиль Kia Rio.

Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), с 2016 года она не пыталась погасить сумму задолженности.

«На телефонные звонки женщина отвечала, но в межрайонный отдел судебных приставов появляться не решалась, по адресу регистрации не проживала. В итоге залоговое имущество (легковой автомобиль) было объявлено в розыск», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники УФССП обнаружили машину в одном из дворов Новокузнецка без колёс. Так как было уже поздно, арест перенесли на следующее утро. Когда судебные приставы снова приехали на место, где был найден автомобиль, его там уже не оказалось.

«Отсутствие колёс натолкнуло государственных служащих на мысль о том, что имущество спрятано неподалёку. Так и вышло. На соседней улице в тот же час была обнаружена должница и её Kia Rio. Автомобиль был арестован», — уточнили в управлении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95639.html

Новокузнечанка, накопившая миллионный долг по автокредитам, пыталась спрятать от судебных приставов свою бесколёсную Kia Rio.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: