Войти на сайт

Больницу в Кемерове оштрафовали на 100 тыс. рублей из-за вспышки коронавируса

Фото © МедиаКузбасс

В медучреждении в начале осени из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства заразились инфекцией 50 человек.

«В учреждении произошло распространение новой коронавирусной инфекции в неврологическом и терапевтическом отделениях с вовлечением пациентов (42) и сотрудников (8). Таким образом, не были обеспечены безопасные условия пребывания пациентов и персонала в учреждении. Суд постановил признать ГАУЗ КО „КГКБ № 11“ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить административное наказание с применением ч. 3.2 ст. 4.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей», — говорится в постановлении суда, которое публикует ТАСС.

Судом также установлено, что в нескольких палатах медучреждения было размещено более четырех коек, рециркуляторы для обеззараживания воздуха работали с нарушением режима, что могло способствовать распространению инфекции между пациентами стационара и работниками. Представители больницы в суде факт заражения в стационаре не оспаривали.

По данным регионального оперативного штаба на 2 декабря, в Кузбассе зарегистрирован 21 296 случаев заражения коронавирусом, умерли 384 человека, выздоровели 17 657 пациентов, остальные находятся под наблюдением медиков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/108425.html

В медучреждении в начале осени из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства заразились инфекцией 50 человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: