2°C, облачно
Войти на сайт

Кузбасский бюджет поможет украинским беженцам

Фото © "МедиаКузбасс"

Парламентарии Кемеровской области в среду приняли поправки к областному закону о бюджете на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов.

Как сообщил замглавы региона Сергей Ващенко, выступая с докладом перед депутатами области, в текущем году планируется увеличить общий объем доходов и расходов областного бюджета на 26,7 млн рублей.

«Часть поправок в предлагаемом законопроекте обусловлена необходимостью оказания гуманитарной и в том числе и финансовой поддержки беженцам из юго-восточных областей Украины. Иными словами законопроект направлен, в том числе, на обеспечение мер, принимаемых органами власти Кузбасса, по оказанию помощи беженцам из юго-восточных регионов Украины», — сказал Ващенко.

По последним данным регионального УФМС, уточнил Ващенко, в Кемеровской области за шесть месяцев стали на учет 1,790 тыс. граждан Украины, из которых уже 193 человека обратились за помощью в департамент труда и занятости населения Кемеровской области.

Также он сообщил, что свыше ста человек размещены в пунктах временного размещения.

На помощь беженцам, которые, по словам Ващенко, зачастую приезжают и вовсе без каких-либо вещей, из областного бюджета в этом году будет выделено около 1,8 млн рублей.

Кроме того, в области собраны благотворительные средства в размере 2,7 млн рублей.

«Людям нужна и моральная поддержка», — заключил замгубернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60113.html

Парламентарии Кемеровской области в среду приняли поправки к областному закону о бюджете на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: